Anf. 20. Jh, in nussholzfurniertem Holzkasten mit Klappdeckel. HxBxT: 21/52/46, Plattendurchmesser 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierschäden, funktionstüchtig. POLYPHONIC, Early 20th century, in a walnut-veneered wooden case with a hinged lid. HxWxD: 21/52/46, plate diameter 40 cm. Signs of age and wear, veneer damage, functional.