Anfang 20. Jh., ca. 7 cm breite, halbrund zur Rahmenmitte aufsteigend gestuckte Leiste mit stilisierten Blütenmotiven, dunkel gefasst mit an den Höhen durchscheinendem silbernen Grund und roten Akzenten, die Ecken bestoßen, Altersspuren, Falzmaße ca. 44,5 x 56,5 cm.