ANGLETERRE, MASON'S . PARTIE DE SERVICE EN FAÏENCE
ANGLETERRE, MASON'S PARTIE DE SERVICE EN FAÏENCE FINE à décor de fleurs multicolores sur fond crème comprenant : 17 bouillons et 18 coupelles, 2 louches, 3 légumiers dont 2 avec leur couvercle, 1 saucière, 72 grandes assiettes, 17 assiettes à dessert, 16 assiettes creuses, 1 plat ovale et 2 jattes. Provenance : Collection Baronne de X.
PARTIE DE SERVICE EN FAÏENCE FINE à décor de fleurs multicolores sur fond crème comprenant :