ANGOULEME Grand vase balustre sur piedouche en faience émaillée à fond jaune sous couverte de rinceaux bleutés, sphinges et cornes d'abonadance, à décor d'une marine dans un médaillon. Première moitié Xxème siècle Haut : 57 cm (égrenure sur le col)