Ca. 51,5 x 37mm, ca. 48,2g, 18K und 22K Gold, aufwändig gearbeiteter Anhänger mit Krügerrand-Goldmünze 1 Unze von 1979 in einer 18K Gelbgoldfassung mit Brillantbesatz von insgesamt ca. 1,5ct, Reinheit und Farbe im oberen Qualitätsbereich, Vorderseite mit eingefasstem Saphirglas, Dreickecksöse mit Brillantbesatz im 90° Winkel nach hinten klappbar, zweite Dreiecksöse beweglich, rückseitig mit kleiner Gravur FG 9.11.79, ansonsten neuwertige Goldschmiedehandarbeit. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 1 unserer 186. Auktion und wird am Sonntag, den 19.04. versteigert!