Anna Elisabeth Angermann, Fressende Ziegen im Obstgarten. 1921.
Aquarell über Lithografie auf dünnem Japanpapier. In Blei u.re. signiert "A. E. Angermann" und datiert. Hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
Knickspurig und fleckig. Fehlstellen an den o. Ecken, li. mit hinterlegtem Einriss. Einrisse u.re. und im Bereich der vorderen Ziege. Verso Montierungsreste.
25,5 x 37 cm, Ra. 34,5 x 44 cm.