Anna STARITSKY (1908/11-1981) Lot de trois gravures signées et numérotées sur 50 ex, Lacourière éditeur, Paris : - Incantation - L'écume du vent, sur un poème d'Edmond Humeau - Sans titre, sur un poème de Pierre Restany 65,5 x 50 cm les feuilles 53 x 36 cm les sujets