Auktionsarchiv: Los-Nr. 60079

Anonym, Boote auf hoher See

Auction 18.08.2018
18.08.2018
Limitpreis
120 €
ca. 137 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60079

Anonym, Boote auf hoher See

Auction 18.08.2018
18.08.2018
Limitpreis
120 €
ca. 137 $
Zuschlagspreis:

Anonym, Boote auf hoher See unsigniert, wohl um 1900, Öl/Lwd. auf Karton gezogen, stimmungsvoll beleuchtete maritime Szene mit zwei Segelbooten in Hafennähe bei hohem Wellengang, dynamischer Duktus mit teils sehr feinem und detailliertem Pinselstrich, Farbauftrag stellenweise craqueliert, minimale Fehlstellen, in überlackiertem Leistenrahmen, 62 x 48 cm / 48 x 34 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60079
18.08.2018
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60079
18.08.2018
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528