Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Anonym, Kühe auf dem Weg zur Weide

79. Auktion
13.05.2017
Limitpreis
60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

79. Auktion
13.05.2017
Limitpreis
60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:

unsigniert, um 1900/20, Öl/Lwd., bäuerliche Szene in norddeutscher bzw. niederländischer Landschaft, der Blick fällt mittig auf eine kleine Herde von Kühen, die sich auf einem regennaßen Feldweg entlang einigen Höfen zur Weide bewegt, erdiges Kolorit, realistische Malweise, dünner, teils getupfter Farbauftrag, in geschweiftem Goldstuckrahmen mit floralem Ornament, re. o. großer Stuckabplatzer sowie weitere kleine Abplatzer, Klebestellen, teils haarrissig, 54 x 43 cm / 40 x 30 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
13.05.2017
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
13.05.2017
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528