Anonym. Persien. 20. Jh. Sieben Buchseiten, auf der einen Seite Illustrationen von Personen in einer Landschaft, auf der Rückseite Schrift. Tusche und Farben auf Papier. Unter Passepartout. (7) Blattgröße 37,8 x 22,6 cm Provenienz Aus einer alten deutschen Privatsammlung