Anonyme. La Reine des Poupés. Histoires de petites filles racontées par les poupées parlantes. Illustrations de DURUY. Paris, Bédelet, sd [1867]. In-4 cartonnage demi-percaline verte, plats à décor polychrome de l'éd. 10 planches hors texte sur papier épais et illustrations in t. par A. Duruy. Cartonnage usagé, grandes mouillures intérieures. Rare.