* ANONYME Montre de poche en or jaune 18 K (750 °/°°) du XIXème siècle. Cadran cuivré décoré à chiffres romains. Aiguilles de type Breguet. Dédicace à l’intérieur «H.y Capt Aubert ». Mouvement mécanique à remontage manuel à l’aide d’une clé fournie. Boîtier numéroté : 9524 Diamètre : 35 mm Épaisseur : 9 mm Poids brut : 31,86 gr. En l’état. Révision à prévoir. *Ce lot est présenté en importation temporaire(5.5%)