Anonymer Bildnismaler Ende 18. Jh., Brustportrait eines jungen Mannes, Öl/Lwd., unsign., verso auf Keilrahmen undeutl. alt bez. 'der kleinere der jungen von Eckhardt', retusch., 52 x 43 cm, ger. 56 x 47 cm