Anonymer Maler d. 17./18. Jh., Früchtestillleben mit Äpfeln, Birnen und Trauben an denen ein Papageienvogel knabbert, Öl/Lwd., doubl., stark rest. u. retusch., rest.-bed., 44 x 50 cm, ger. 53 x 60 cm