Anonymer Tierbildhauer der Gegenwart (Tätig im 20./21. Jh.) Große Schildkröte als Brunnenfigur Bronze mit differenzierter Patinierung in Braun- bzw. hellen Graugrüntönen. Vollplastische, naturgetreue Darstellung einer Landschildkröte mit erhobenem Kopf. H. ca. 40 cm; L. ca. 87 cm. Anonymous contemporary animal sculptor active 20th/21st century. Brown and light green patinated fountain figure of a turtle.