Ansbacher Geschirr-Set Ansbach, 18. Jh. Weißporzellan. 5-tlg.: 2 Mokkakännchen (1 gemarkt, 1 Deckel fehlt, H. 10 u. 13,5 cm), 2 Teekännchen mit Tierkopfausguss (1 gemarkt, H. 7 u. 8 cm), Schokoladenkännchen (gemarkt, H. 9,5 cm). Tw. rest., min. Chips.