Ansichten-Schale und -Fußschale. 19. Jh. Farbloses, rot gebeiztes Glas. H 6,5 und 14 cm. Zylinderschale und Fußschale mit zehnpassiger Kuppa. Alle mit gravierten, bezeichneten Ansichten von Bad Kissingen. Kratzspuren, je 1 Bestoßung am Mündungsrand von Schale und Fußschale.