Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

Ansichtentasse mit Untertasse, KPM Berlin.

162. Kunst- & Antiquitätenauktion
17.06.2021 - 19.06.2021
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.195 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

17.06.2021 - 19.06.2021
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.195 $
Zuschlagspreis:

Facettierte Glockenform mit spitz geschweiftem Henkel und rundem Stand. Reich dekoriert mit insges. 16 blattreliefgerahmten Kartuschen, darin verschiedene, polychrom gemalte und jeweils bez. Ansichten von Berlin. Reiche Goldstaffage und Tassenwandung innen vergoldet. Szeptermarke über KPM, ohne Malermarke, Berlin, 1837-1844. 1. Wahl.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
17.06.2021 - 19.06.2021
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
17.06.2021 - 19.06.2021
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028