Antike Keramik Siebenbürgen Teller kobaltblau lasiert volkstümliche Töpferkunst original aus der Zeit teilweise bestoßen Zustand siehe Foto datiert 1808 oder ähnlich Durchmesser: 26cm aus der Sammlung H.W. Gabanyi Nummer 94