Antiker Anhänger mit Smaragden und Perlmutt, 18. Jh. Silber geprüft, restvergoldet. Smaragde zus. ca. 1,20 ct. Anhänger 5,5 x 3,3 cm. 10,9 g. Reliefierter Ornamentanhänger mit 2 zargengefassten Smaragden und 5 Perlmutteinlagen. Öse ergänzt.