Antiker Kabinettschrank, wohl Historismus 19. Jhdt. im Stil der Renaissance, Korpus aus Eiche, Türen und Kabinett in Nussbaum ausgeführt. Insgesamt mit 14 sichtbaren und 9 Geheimschubladen. Türen mit Messingfitschenbändern um 180 Grad zu öffnen. Seltenes Kleinmöbel, von außen absolut unscheinbar. Maße ca. 63 x 102 x 44 cm. Guter unrestaurierter Fundzustand, seitliche Tragegriffe.