ANTOINE (A. de Saint-Gervais). Histoire des émigrés français, depuis 1789 jusqu'en 1828. Paris, Hivert, 1828. 3 vol. in-8 cartonnage, dos recouverts de papier jaspé, p. de titre en mar. rouge, tr. paille. Petits frottés sur les plats, rares rousseurs. Bon exemplaire de ce bon document peu courant.