Anton Büschelberger 1869 Eger - 1934 Dresden - Paar Tukane (sog. Pfefferfresser) - Bronze. Braun und goldbraun patiniert. Marmorsockel mit Plakette. Auf Granitpfeilersockel. H. o./m. Sockel: 60,5/65 cm. Gesamthöhe mit Granitpfeilersockel: 176 cm. Unten am Baum sign.: Büschelberger. Pfeilersockel etwas best.