"Winterliches Eisvergnügen auf Zugefrorenem Teich" Gemälde Öl/Leinwand, 41 cm x 65 cm, links unten signiert, Prov. Süddeutsche Privatsammlung. / "Winter amusement on frozen pond" painting oil/canvas, 41 cm x 65 cm, signed down left, Provenance: South German private collection.