Auktionsarchiv: Los-Nr. 1633

Anton Doll. 1826 - München - 1887. Bereits 1852 Mitglied des Münchner Kunstvereins. Bereiste die Alpenländer. Ab 1862 fest in München ansässig.

Auktionskatalog Nr. 129, Juni 2016
25.06.2016 - 26.06.2016
Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.144 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1633

25.06.2016 - 26.06.2016
Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.144 $
Zuschlagspreis:

Anton Doll 1826 - München - 1887. Bereits 1852 Mitglied des Münchner Kunstvereins. Bereiste die Alpenländer. Ab 1862 fest in München ansässig. Sign. Winterlandschaft in den Alpen mit Kirchdorf und zahlreichen Personen vor aufragendem Massiv. In typischer meisterlicher Manier. Öl/Holz. 28 x 39,5 cm. R

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1633
25.06.2016 - 26.06.2016
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1633
25.06.2016 - 26.06.2016
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535