Antoni Kierpal (1898-1960), polnischer Maler, Hafen von Danzig u. Dünen bei Ebre, 2 Aquarelle mit Gouache auf Papier, je sign. u. bez. Gdansk 1949, bzw. Ebre, Lichtmaße bis 19,5 x 40 cm, ger. bis 37 x 57 cm