Antoni Tàpies Antoni Tàpies Exposición Retros "Antoni Tàpies. Exposición Retrospectiva (1980)". Litografía en varias tintas sobre cartón. Tirada avant la lettre. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (7/75) en el ángulo inferior izquierdo. Editada por el Ministerio de Cultura y la Dirección General del Patrimonio Artístico, Archivos y Museos, Madrid con motivo de la exposición restrospectiva en el Museo Español de Arte Contemporáneo durante mayo-agosto de 1980. El lote adjunta el cartel original de la exposición. Bibliografía: - GALFETTI, Mariuccia y HOMS, Núria.: Tàpies. Obra gráfica. Graphic Work 1979-1986. Mariuccia Galfetti, Núria Homs. Gustavo Gili, St. Barcelona., 2002. Pág. 56. Rep. B/N. Cat. Nº: 751. 76 x 55 cm Ver más Ver menos Autor TÀPIES, ANTONI (1923 - 2012) Título Antoni Tàpies Exposición Retrospectiva (1980) Medidas 76 x 55 cm Firmado Si Técnica Serigrafía Categorias OBRA GRÁFICA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote