Le Flâneur des deux rives. Paris, Éditions de la Sirène, «Collection des Tracts», 1918. In-12, demi-maroquin noir à coins, dos lisse, tête dorée, couverture conservée (Alix). ÉDITION ORIGINALE (posthume). Un portrait photographique de l'auteur en frontispice