Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

APOLLINAIRE Guillaume. FLEURET Fernand. PERCEAU Louis

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 561 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 617 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 561 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 617 $

L'ENFER DE LA BIBLIOTHÈQUE NATIONALE. Paris, Mercure de France, 1913. Fort in-8, broché. Edition originale icono-bio-bibliographie descriptive critique et raisonnée des ouvrages érotiques ou scandaleux de la Bibliothèque nationale. Envoi autographe signé de Guillaume Apollinaire «à Monsieur le docteur Chatelain, son malade reconnaissant, Guillaume Apollinaire». (dos fendu). Rare avec envoi.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
28.10.2015
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
28.10.2015
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755