Apotheker- und Medizinalordnungen. - Salzburg. - Apotheker-Ordnung und Apotheker-Taxe für das Kurfürstenthum Salzburg und die Fürstenthümer Passau und Berchtesgaden. Salzburg, F. X. Duyle, 1804. Fol. (30,5:20,5 cm). 14 S., 1 Bl., 28 Sp., 1 Bl. Pp. d. Zt. Nicht bei Adlung-U. - Schwach gebräunt und etwas stockfleckig.