AQUAMARIN-DIAMANT-ANHÄNGER, um 1950. Goldlegierung in niedrigem Feingehalt, 72g. Eleganter Anhänger mit Clipöse, besetzt mit 1 hellen Aquamarin von ca. 200 ct, die Fassung und der Aufsatz ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 3.00 ct. L ca. 5,8 cm.