Metall, versilbert, poliert; Henkelkrug mit reliefiertem Floraldekor, Innenseite des Deckelknaufs aus Holz, Henkel ummantelt mit Peddingrohrgeflecht; Schalen mit reliefiertem Blattdekor und drei seitlichen Henkeln; inliegend zwei runde Schalen aus grünem Glas; Gebrauchsspuren; Henkelkrug unterhalb gemarkt English Pewter 0958 Made in England und 9, Schalen unterhalb gemarkt 071, eine Schale zudem Tudric und eine Ziffer 1 ergänzt; Größen: Henkelkrug: H. 13,7 cm, Schalen: Dm. 15,5 cm. (MP)