Arenz, Abend am Meer Welle mit schäumender Gischt, im Licht des dramatisch leuchtenden Himmels, Malerei mit pastosem Farbauftrag in warmen Farbtönen, Öl auf Leinwand, um 1920, rechts unten signiert „Arenz“, leichtes Craquelure, gerahmt, Falzmaß ca. 76 x 101 cm.