ARMAN (1928 - 2005) LONG TERM PARKING - 1982-83 Inclusion de voitures miniatures dans ciment Signée et numérotée en bas à gauche sur une voiture bleue "6/8, arman" Edition de 8 exemplaires + 4 EA Hauteur : 48,50 Largeur : 16 Profondeur : 16,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8205.01.003, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman. Conformément à la législation en vigueur nous informons le public que l'œuvre proposée, à titre exceptionnel, appartient à un membre de la maison de ventes aux enchères. INCLUSION OF MINIATURE CARS IN CEMENT; SIGNED AND NUMBERED LOWER LEFT ON A BLUE CAR