Armband mit 7 Lava-Kameen
Italien, Fassung 20. Jh., Kameen 19. Jh., 585 Gelbgold, punziert, geschnitzte Portraits nach klassizistischen Vorbildern, Ø Armband innen 6,5 cm, jeweils Kamee 2,7 cm x 2,5 cm, Gewicht ca. 47 g, Kameen partiell bestoßen
Armband mit 7 Lava-Kameen