Armband mit Rubinen und Brillanten. 750 GG/WG geprüft, Punze undeutlich. 18,5 x 0,5 cm, Brillanten zus. ca. 0,32 ct/H-I/vvs-vs, Rubine zus. ca. 1,44 ct. 12,9 g. 8 WG-Glieder mit je 1 Rubin und 2 kleinen Brillanten, zwischen 7 GG-Gliedern. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen. Wertermittlung laut Gutachten von 2017: 3.180,00 Euro.