Armband mit Rubinen und Diamanten 18 kt Weißgold. Ausgefasst mit jeweils 36 Diamanten im Brillant- und Navetteschliff (zus. ca. 1,8 ct) und mit neun runden Rubinen von guter Qualität und Farbe (zus. ca. 5,4 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, Firmenzeichen, MZ. L 18 cm. Gewicht 25,5 g. Frankfurt, Juwelier Carl Ernst, 1966.