Ca. 19cm lang, ca. 69g, 18K Gelbgold, massiv gearbeitetes Rundpanzerarmband mit sehr schönen Saphircabochons, insgesamt ca. 12,5ct, umgeben von hochfeinen Brillanten, insgesamt ca. 1,65ct, Farbe und Reinheit im oberen Qualitätsbereich, mit Kastenschloss und Sicherheitsachten, diese hochwertige Goldschmiedearbeit stammt aus der Auflösung eines Juweliergeschäftes und ist ungetragen.