Ca. 19cm lang, ca. 54,3g, 18K Gelbgold, ca. 11mm breit, besetzt mit 2 Rubinen, 2 Saphiren sowie einem Smaragd, alle in Herzform geschliffen, Farbsteine teilweise bestoßen/berieben, Verschluss mit Sicherheitsacht, signiert "Wempe", inclusive Juwelen-Zertifikat/Rechnung aus dem Jahr 1988 von Wempe, damaliger Neupreis 17.600DM, äußerst solide Handarbeit. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 1 unserer 186. Auktion und wird am Sonntag, den 19.04. versteigert!