Ca. 16cm lang, ca. 23,4g, 14K Weißgold, im leichten Verlauf gearbeitet, mittig ca. 12mm breit, 4 Rubine umrandet von jeweils 10 kleinen Brillanten, Gesamtgewicht der Brillanten 1,07ct, die Rubine haben ein Gesamtgewicht von 1,56ct, Steingewichte graviert, sehr schöne vintage Goldschmiedearbeit.