Ca. Ø35mm, Edelstahl, verschraubter Boden mit Referenznummer 6216-5, Handaufzug Kaliber 1281, Brücke signiert Charles Tissot, No. 2358439, äußerst attraktives Chronographen-Zifferblatt in Pink/Silber, Leuchtzeiger, Lederarmband mit Tissot Stahlschließe, sehr schöner Zustand, seltenes und feines Sammlerstück, funktionstüchtig.