Ca. Ø32mm, 18K Gold, sehr seltene Gehäuseform mit ungewöhnlichen Bandanstößen, Referenz 6068, Handaufzug, Präzisionskaliber mit Genfer Siegel, Kaliber 1001, sehr schön erhaltenes, originales Zifferblatt mit aufgesetzten Indexen, vergoldete Zeiger, Lederarmband, funktionstüchtig. Die Referenz 6068 wird sehr selten angeboten und ist eine gesuchte Sammleruhr.