ARMBANDUHR 'FLEURON' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. L. 10,5 cm, Ges.-Gew. ca. 26,6 g. Gest. 750. Rundes Gehäuse, Zifferblatt bez. 'Fleuron 17 Rubis Antimagnetic Incabloc - Swiss Made', Stunden- und Minutenzeiger, Krone, sekundär, auf der '3', Ansätze besetzt mit 10 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,32 ct. Bei der Prüfung funktionstüchtig.