Ca. 16cm lang, Gehäuse aus Platin, Armband aus 18K Weißgold, ca. 23g, Gehäuse mit Platinpunze, seitlich wunderbare Art déco Gravur, schauseitig reicher Diamantbesatz von feiner Qualität, Millegriffes Dekoration, Krone signiert Chopard, Handaufzug, Werk ebenfalls signiert, seltenes Sektor-Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, originales Glas (kleine Mängel), Armband ebenfalls signiert, selten und sehr schön erhalten.