Armer Vetter und hoher Herr 1. Lithographie auf Velin. Rechts unten signiert. 1919. Bildgröße: 27 x 35 cm. Blattgröße: 40 x 49 cm. Unter Passepartout montiert.
Schult 128. – 12. Blatt aus dem Zyklus “Der arme Vetter”. – Leicht gebräunt, verso mit montiertem Sammlungsetikett. – Dabei: Derselbe. Evakuierung. Lithographie auf Papier. Aus: “Kriegszeit”. 1915. Bildgröße: 41,5 x 27,5 cm. Blattgröße: 48,5 x 32,5 cm. – Papierbedingt etwas gebräunt.