Armlehnstuhl Josef Hoffmann zugeschr., Wien Anfang 20. Jh. Holz, gefasst. Auf vier Sockelfüßen, U-förmige gewellte Wandung mit aufgesetzten halbrunden schwarzen Knöpfen, halbrunde Sitzfläche. Restaurierungsbedürftiger Zustand. H. 77, B. 58, T. 52 cm .