Armreif 2. Hälfte 20. Jh., Gelbgold gestempelt 333, Breite ca. 6 mm, Oberfläche teilweise satiniert, verdecktes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, D max. 60 mm, G ca. 18,1 g.