Auktionsarchiv: Los-Nr. 5083

Armreif/Armband: ausgesprochen schönes und sehr hochwertig gearbeitetes Goldschmiedearmband aus 18K Weißgold, hochfeine Brillanten von ca. 5,7ct

172. Auktion: Schmuck
Schätzpreis
1.900 € - 6.000 €
ca. 2.107 $ - 6.654 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5083

172. Auktion: Schmuck
Schätzpreis
1.900 € - 6.000 €
ca. 2.107 $ - 6.654 $
Zuschlagspreis:

Ca. 18cm lang, ca. 32,8g, 18K Weißgold, ca. 15mm breit, dekoratives Design, aufwändige vintage Handarbeit von Hofjuwelier Roesner, insgesamt mit 44 Brillanten oberer Qualität besetzt, geschätztes Brillantgewicht ca. 5,7ct, Kastenschloss mit doppelter Sicherheitsacht, sehr schöner Erhaltungszustand, ehemals sehr teure Goldschmiedeanfertigung, NP über 20.000,-DM

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5083
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5083
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229