Armreif Gold um 1920, Gelbgold gestempelt 333, gewölbter scharnierter Armreif mit verstärktem Rand und Sicherheitsverschluss, beidseitig gravierte Blattmotive, Tragespuren, L 6 cm, G ca. 17 g.