Arndt, Johann - "Sechs Bücher vom wahren Christenthum....nebst dem Paradies - Gärtlein...", hrsg. von M Johann Melchior Möller, fünfte Auflage, Erfurt bei Johann David Jungnicol 1753, mit Kupferstichillustrationen, geprägter Ledereinband mit Holzdeckeln, Rücken und Schließen größtenteils fehlend, starke Altersspuren, 1124-020